Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество О целесообразности вакцинации тюменцам расскажут в поликлиниках города и области

О целесообразности вакцинации тюменцам расскажут в поликлиниках города и области

Тюмень. Видеоролик о целесообразности вакцинации транслируют в супермаркетах, общественном транспорте и образовательных учреждениях Тюменской области в рамках Европейской недели иммунизации с 21 по 28 апреля.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила главный специалист отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Буракевич.
Напомним, Европейская неделя иммунизации проходит в регионе в третий раз. «У нас разработан план мероприятий по всем муниципальным территориям области. В них входят и Дни открытых дверей, которые пройдут 28 апреля в городской поликлинике №4 и детской поликлинике №2. Медицинские работники помимо встреч и разъяснений о целесообразности вакцинопрофилактики будут предлагать ряд профилактических прививок для населения. Запланированы и выездные семинары для медицинских работников по вопросам организации вакцинопрофилактики», - сказала она.
Ольга Буракевич добавила, что разработаны также памятки, буклеты, газета, где можно найти ответы на все вопросы по вакцинации. «Жаль, что раз в год проводится эта неделя. Привлекая внимание к данному вопросу, мы достигаем очень хороших результатов в осенне-летний период по вакцинации», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.