Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы почтят память ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле

Тюменцы почтят память ликвидаторов последствий аварии в Чернобыле

Тюмень. Торжественные митинги, молебны, посвященные памяти героев Чернобыля, возложение венков и цветов к памятникам жертвам трагедии и мемориальным плитам пройдут в Тюменской области 26 апреля.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь комитета по делам национальностей Тюменской области Анастасия Блябликова, в областном центре соберутся ветераны-ликвидаторы, члены областной общественной организации инвалидов «Чернобыль», чтобы почтить память друзей и коллег.
Поминальная лития тюменцам, погибшим в результате облучения, и возложение цветов к памятнику Бориса Щербины пройдут в храме Дмитрия Донского (в сквере Губкина) в 11 часов. Памятная церемония и урок мужества начнется в 12 часов в сквере Мужества, расположенном на пересечении ул. Республики и Минская. В ходе мероприятия собравшиеся минутой молчания почтят память жертв чернобыльской катастрофы, возложат цветы и венки к закладному камню. Во встрече примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны-ликвидаторы, школьники и молодежь, представители общественных организаций.
Добавим, президент РФ Дмитрий Медведев внес поправки в законодательство, устанавливающие в стране новую памятную дату. Отныне 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Установление новой памятной даты позволит увековечить память погибших и отдать почести живущим участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.