Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В праздники в Лабытнанги нельзя будет купить алкоголь

В праздники в Лабытнанги нельзя будет купить алкоголь

Лабытнанги, Ямало-Ненецкий автономный округ. Проект документа, в котором предусматривается ограничить время продажи алкоголя с 22 до 10 часов в будние дни и полностью запретить продажу во время массовых мероприятий (федеральным законом предусмотрено ограничение лишь с 23 до 8 часов) предложили депутаты городской думы Лабытнанги.
На совместном заседании депутатских комиссий народные избранники подвели итоги депутатских слушаний по алкогольному вопросу и проанализировали опыт других территорий.
Особо в проекте правового акта прописаны требования к торговым залам. Они должны быть оснащены системами внутреннего и наружного видеонаблюдения с возможностью хранения видеосъемки не менее трех месяцев, изолированы от залов, в которых продаются иные товары, оборудованы отдельным входом. Одним словом, продаваться алкоголь можно будет только в специализированных стационарных торговых точках.
Депутаты, единодушно поддержав предлагаемые шаги по ужесточению продажи алкогольной продукции, рекомендовали администрации города принять данный документ.
Добавим, что проектом постановления предполагается срок вступления его в силу с 1 июля 2012 года. Таким образом, у предпринимателей будет время для приведения своих торговых залов в соответствие с новыми требованиями, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.