Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Центр передержки диких животных работает в Тюменском районе

Центр передержки диких животных работает в Тюменском районе

Тюмень. Более 32 тыс. человек являются охотниками в Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Тюменской области Александр Матыченко.
«Получить охотничий билет достаточно просто, от человека требуется лишь заявление. В течении пяти рабочих дней билет будет готов. Никакие знания по охотничьему минимуму (техника безопасности, биология животных) не проверяются. И это плохая практика, - отметил он. - Решается вопрос о внесение изменений в федеральный закон №209, где будет сказано, что без знаний охотничьего минимума билет выдавать не будут».
Добавим, что в рамках контрольно-надзорных функций специалисты управления в 2011 году выявили 866 нарушений, в том числе 122 с признаками уголовно наказуемого деяния. Штрафы были наложены в размере 905 тыс. рублей. Изъято 109 единиц огнестрельного оружия, по решению суда конфисковано 37 единиц.
По словам Александра Матыченко, лидерами по браконьерству являются Армизонский, Викуловский, Сорокинский, Ялуторовский Ярковский районы. Наиболее часто незаконно уничтожают парнокопытных: косуль, кабанов и лосей. «Кстати в этом году лимит на добычу диких животных в области увеличен. До 12 тысяч - на отстрел косуль, до 4 тысяч - на кабанов. В деревне Перевалово Тюменского района создан центр передержки раненых диких животных. В центре есть вольеры и штатный ветеринар», - сообщил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.