Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени выберут руководителя областного совета национальных объединений

В Тюмени выберут руководителя областного совета национальных объединений

Тюмень. Выборы руководителя координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области на ближайший год станут главной темой очередного заседания совета, которое состоится 25 апреля в зале пресс-конференций регионального правительства.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба комитета по делам национальностей Тюменской области, с информацией об итогах работы за прошедший год, а также о положении дел в сфере развития межнациональных отношений в регионе выступит действующий председатель координационного совета Владимир Шугля.
Основным рабочим вопросом, который рассмотрят представители национально-культурных объединений региона, станет перспектива создания условий для языковой и культурной адаптации мигрантов. О предложении по созданию в Тюменской области Центра языковой подготовки для мигрантов расскажет руководитель центра языковой подготовки для мигрантов, к.ф.н., доцент Тюменского государственного университета Елена Тумакова. Также участники заседания подведут итоги ХII областного фестиваля национального детского художественного творчества «Радуга», прошедшего в областной столице в конце марта.
В работе координационного совета примут участие вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, председатель комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, заместитель начальника УФМС по Тюменской области Эдуард Кумышев, представители национально-культурных автономий и объединений Тюменской области и другие заинтересованные лица.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.