Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев обсудил вопросы образования с молодыми журналистами

Владимир Якушев обсудил вопросы образования с молодыми журналистами

Тюмень. Качественное образование – залог конкурентоспособности молодежи на рынке труда. Об этом на пресс-конференции с представителями ассоциации молодых журналистов Тюменской области заявил губернатор Владимир Якушев.
«Образование – тема, наиболее волнующая современную молодежь. Рынок труда перенасыщен людьми с высшим образованием, при этом страна испытывает острый дефицит кадров рабочих специальностей», - отметил он.
Тема востребованности высшего образования стала ключевой в беседе губернатора с начинающими журналистами. Ребята интересовались, будет ли увеличиваться количество бюджетных мест в тюменских вузах, изменится ли ранжирование бюджетников по олимпиадникам, льготникам и абитуриентам с высокими результатами ЕГЭ.
«В ближайшее время количество бюджетных мест в вузах будет увеличиваться, но при этом сократится количество договорников. Эта мера принимается для увеличения потока абитуриентов в учреждения среднего специального образования», - рассказал губернатор.
Увеличение количества бюджетных мест, по словам Владимира Якушева, ожидается и на факультете журналистики ТюмГУ. В 2011 году на специальность выделялось три бесплатных места, в 2012 году университет сделал заявку на 10 мест. Решение министерства образования и науки России по данному вопросу будет известно в конце мая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.