Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К празднованию Дня Победы готовятся в Уватском районе

К празднованию Дня Победы готовятся в Уватском районе

Уватский район. Тюменская область. Специальная акция, в рамках которой можно бесплатно позвонить по Skype родственникам и поздравить их с Днем Победы, пройдет в библиотеках Уватского муниципального района.
Как сообщает официальный сайт администрации Уватского района, в преддверии праздника откроются выставки книг, пройдут конкурсы рисунков. Школьники примут участие в викторинах, познавательных часах, встретятся с ветеранами и тружениками тыла.
Митинги, концертные программы, театрализованные представления, а также военизированные эстафеты, спортивные и танцевально-развлекательные мероприятия ждут жителей 9 мая. На проекционном оборудовании организуют показ фильмов о войне.
Директор центра досуга и культуры Сергей Мокроусов сообщил, что для обеспечения правопорядка о плане мероприятий будут информированы органы полиции. График проведения массовых гуляний разместят на официальном сайте администрации.
10 участников Великой Отечественной войны и 233 труженика тыла, проживающие на территории Уватского района, получили выплаты к празднику Победы. Кроме того, денежные компенсации получили участники войны, которые состояли в недействующей армии, трое граждан, бывших несовершеннолетними узниками, двое жителей блокадного Ленинграда, 11 вдов умерших участников войны и 102 ребенка тех, кто погиб на фронте. Общая сумма выплат составила 829 тыс. 500 рублей из областного бюджета и 292 тыс. 600 - из районного.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.