Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Контроль за безопасностью в тюменских школах усилят

Контроль за безопасностью в тюменских школах усилят

Тюмень. Более 20 тыс. тюменских школьников прошли анонимное экспресс-тестирование на тему безопасного и комфортного пребывания в школе. Об этом сообщила заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева на заседании Тюменской городской думы, отвечая на вопрос председателя думы Дмитрия Еремеева о принимаемых мерах после происшествия в школе №44.
Дмитрий Еремеев прокомментировал, что в рамках анкетирования детям задали ряд вопросов о том, имеют ли место насильственные действия со стороны старшеклассников и одноклассников, испытывают ли ученики тревогу во время пребывания в школе или за ее пределами. Информацию предстоит проанализировать и сделать соответствующие выводы.
«Проблема, касающаяся школы №44, была у всех на слуху, вызвала общественный резонанс и вышла на федеральный уровень. Этот вопрос мы активно рассматривали в рабочем порядке и пришли к выводу, что необходимо тщательнее работать с классными руководителями, которые имеют тесный контакт с учениками. Они должны знать, чем живут дети, как общаются в коллективе, чем занимаются в классе или рядом со школой», - отметил председатель городской думы.
Вера Соловьева добавила, что по первым результатам тестирования около 70% детей доверяют своим классным руководителям, однако остальные не имеют с ними достаточно открытого диалога.
По словам Дмитрия Еремеева, сиюминутных результатов от проводимых действий ждать не стоит - это работа на перспективу. Причем к вопросу важно подходить комплексно: должен быть системный подход, охватывающий все общеобразовательные учреждения в городе. Это позволит минимизировать случаи, подобные происшествию в школе №44.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.