Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Офисная косметичка

Офисная косметичка

Изначально эта статья задумывалась как список советов о косметических нюансах в деловой жизни (офисном макияже, ароматах, маникюре и т. д.). Но в какой-то момент я поняла, что все советы строятся на личном опыте, который годами копился в нашем отделе. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. У каждой из beauty-сотрудниц ELLE есть набор персональных средств и хитрых приемов, помогающих как в редакционном быту, так и в кризисные моменты.
ОКО ЗА ОКО
От постоянной работы за компьютерами глаза стали общим «слабым местом». Методом проб и ошибок был выработан план борьбы с усталостью, краснотой, темными кругами и т. д. В напряженные периоды макияж используем по минимуму, обходясь гипоаллергенной тушью, росчерком карандаша, и не ­экспериментируем с новыми средствами. Регулярно и щедро заливаем в глаза всяческие полезные капли. Протестировав массу из них, выбрали двух любимчиков — Innoxa (снимает напряжение, придает взгляду лучистость, а белкам глаз голубоватый оттенок) и Optigem Collyre, Herbal Gem, которые я исправно поставляю из парижских командировок. Кроме того, принимаем специальные БАДы для зрения. Есть от них толк или нет, пока не поняли. Но уверенность в том, что мы сделали для своих глаз максимум, присутствует. К вечеру, если никаких мероприятий не назначено, а редакция опустела, мы дружно снимаем макияж «отрядной любимицей» — смывкой для век Biocils, Biotherm, или содержимым ампул Toleriane, La Roche-Posay (их, кстати, очень удобно брать в командировки). Помимо отличного демакияжа, эти два препарата снимают напряжение и резь в глазах. Особенно если пропитать ими ватные диски и приложить к векам минут на десять. В редакции давно привыкли к нашим эскападам. То мы сидим с компрессами, то с патчами под глазами, то испытываем смешной аппарат для релаксации век. Последний, к слову, всех разочаровал. В отличие от патчей. Не тех, плотных, что приклеиваются для лифтинга, а мягких, пропитанных увлажняющим составом, как Stress Relief, Estée Lauder. Эти прозрачные полумесяцы практически незаметны на коже, поэтому их можно клеить прямо поверх макияжа и продолжать работать. Они отменно расслабляют кожу, убирают круги и морщинки.
ВОЛОСЫ
Младший beauty-редактор Леля Гулько, которая следит за техническими новинками, снабжает нас всевозможными электрическими расческами, утюжками и щетками для волос с функцией ионизации (Satin Hair 7, Braun). Они быстро придают прядям гладкость и ухоженный вид. Результат закрепляем спреем для блеска волос (Tecni.Art, L’Oréal Professionnel). Что делать, если важные мероприятия назначают в последнюю минуту? Освоить, как и мы, сухие шампуни (René Furterer и Marc Anthony), обзавестись несколькими яркими заколками и научиться лихо зачесывать волосы в модные ракушки, хвосты и косы. Эксперт в вопросах актуальных укладок, старший beauty-редактор Светлана Коцабенкова приучила меня к антифриз-средствам, например Frizz-Ease, John Frieda, которые помогают усмирить мои вечно пушащиеся волосы.
ЛИЦОМ К ЛИЦУ
Из-за сухого офисного воздуха кожа страдает в любое время года. Поэтому на наших столах всегда стоят термальные спреи Evian, La Roche-Posay, Vichy и Sisley. Их легкая дымка великолепно освежает, не вредит макияжу, даже, наоборот, закрепляет его.
Мы обязательно тестируем все новые кремы, ароматы и особенно makeup-средства. Немудрено, что наши лица, кисти и предплечья порой бывают разрисованы так, что могут претендовать на победу в чемпионате по боди-арту. Потом эти «художества» удаляются мицеллярной водой (Bioderma и La Roche-Posay) и влажными салфетками (Korres, Jean d’Estrées, L’Oréal Paris, Yves Rocher). Что касается sos-продуктов для лица, у каждой из нас есть свой испытанный друг. Я много лет храню верность средствам L'Elixir des Glaciers, Valmont, и La Mer. Правда, недавно стала изменять им с дуэтом из сыворотки CellLift и крема UltraVital, Cellcosmet. Светлана обожает роскошную линию Orchidée Impériale, Guerlain, и считает, что только благодаря этим средствам все косметологи неустанно делают комплименты ее коже. Beauty-обозреватель Нина Набокова пользуется лишь легким гель-кремом Hydra Feel, Yves Saint Laurent: «Это идеальное увлажняющее средство для моей склонной к жирности кожи». Саша Парсаданова выбирает увлажняющий крем HydraQuench Cooling Cream-Gel, Clarins, и периодически таскает с моего стола флюид La Mer. Леля пользуется кремами La Roche-Posay.
НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ
Бальзамы для губ и кремы для рук — наши фетиши. У нас собралась целая коллекция, которая не только исправно пополняется, но и маниакально расходуется. Подозреваю, что потребность постоянно что-то намазывать на кожу — профессиональное заболевание beauty-журналистов. Так как кремы для лица и тела использовать в офисе проблематично, мы отрываемся на бальзамах для губ La Mer, Sensai, by Terry, Nivea и кремах для рук Estée Lauder, Bellefontaine, Chanel, Valmont, Clarins. Также девушки любят выискивать несуществующие прыщики на лице и прижигать их шариковыми стиками Melvita и Clarins. Занятие вполне безобидное, можно сказать, медитативное. Еще одна наша мания — полезные биодобавки. Ими начинаются и заканчиваются обеденные перерывы и мелкие перекусы. Я постоянно принимаю БАДы для волос и кожи (Innéov; Oenobiol; Solgar), а также омега-кислоты, к которым приучила почти всех девушек в отделе. По собственному опыту знаю, что они великолепно действуют не только на кожу, но и на нервную систему. Света и Нина попивают дренирующие чаи, а Саша с Лелей — комплексные витамины.
ОСТАТКИ СЛАДКИ
У нас есть две так называемые отрядные косметички — коробки с косметикой, «побитой жизнью» на съемках. Выбросить эти дорогостоящие и качественные средства рука просто не поднимается. Вот и пользуемся. На пафосных презентациях никому и в голову не может прийти, что мой актуальный макияж выполнен сточенным огрызком карандаша, раскрошенными тенями и пудрой, которую кудесники стилисты превратили из компактной в рассыпную. Да и остальные сотрудницы редакции не брезгуют «растерзанными» средствами. Заместитель арт-директора Ольга Гончар даже научилась реанимировать разрезанную помаду, расплавляя ее на водяной бане и заливая в формочки. Чего добру зря пропадать! Конечно, есть у нас и целые средства. Например, тональные кремы. Нина уже год рекламирует всем Teint Miracle, Lancôme, который придает коже ровный тон и сияние. Я люблю Face & Body, Make Up For Ever, и не могу обойтись без бронзирующего крема by Terry. Света же не признает тональных кремов и виртуозно совершенствует кожу хайлайтером Touche Eclat, Yves Saint Laurent (его ей посоветовал визажист больше 15 лет назад), и консилером Touch-Expert Advanced, by Terry. А Саша готовит «коктейль» из праймера Or de Rose Elixir Extrême, by Terry, и тонированного крема HydraQuench, Clarins. Он дает полупрозрачное покрытие с эффектом мерцания. Кстати, у Саши и Светы есть общий секрет: с краснотой на лице им обеим помогает справиться желтоватая пудра Redness Solutions, Clinique. Кроме того, мы все знаем, что самый простой и быстрый способ придать лицу отдохнувший вид — это бронзирующая пудра (например, Star Bronzer Pinceau Magique, Lancôme, и Dior Bronze, Dior). Что касается румян, то Саша пользуется беспощадно расколотыми на съемках нежно-розовыми Luminous Cheek Colour, Dolce & Gabbana, выкинуть которые ей кажется настоящим кощунством; а Нина — гелевыми Blush Gelée, Givenchy, из прошлогодней весенней коллекции. Она искренне надеется, что это чудесное суперстойкое средство когда-нибудь добавят в постоянный ассортимент марки. Еще мы готовы признаться, что всем отделом любим удлиняющую тушь High Lengths Mascara, Clinique, которая проходит у нас под кодовым названием «та, с зеленой щеточкой». Ею можно расчесать и разделить ресницы, даже если они уже накрашены другой тушью. Также в числе фаворитов — тушь Sumptuous Extreme, Estée Lauder; Diorshow, Dior; Maestro, Giorgio Armani.
ПО ГУБАМ
На вопрос, чем я крашу губы, всегда честно отвечаю: «Чем попало!» Моим любимым средством был и остается снятый с производства металлизированный блеск для губ Sisley. Пару экземпляров этого раритета я бережно храню и использую лишь по торжественным случаям. В остальном я достаточно неразборчива: главное, чтобы цвет подходил. Но это только я. Мои коллеги оказались более избирательны. Свете безоговорочно нравятся блески Juicy Tubes, Lancôme, и необычная помада-сыворотка Sérum de Rouge, Dior. Саша обожает блески Clinique (говорит, что они отлично увлажняют кожу губ и совсем не липкие). А Нина — фанат любой яркой помады, «объедки» которой она скрупулезно собирает после съемок. Всем отделом мы искренне восхищаемся способностями блеска Instant Light Natural Lip Perfector, Clarins, выравнивать кожу губ, усиливать их природный оттенок и устранять морщинки. Есть у меня и собственный фирменный соблазнительно-ягодный оттенок для губ: рыжая помада Tom Ford в дуэте с алым блеском Lèvres Scintillantes, Chanel.
ДУШНЫЙ ДЕНЬ
Если весь наш предыдущий опыт можно смело использовать в повседневной офисной жизни, то с духами дело обстоит сложней. Над beauty-отделом постоянно витает ароматное облако. Узнать, что за новинку мы опять распылили, приходят даже коллеги из соседних кабинетов. Особенно неравнодушен к нашим парфюмерным экспериментам фоторедактор Александр Чатикян: «Я всегда заранее знаю, когда вы подходите: сначала меня накрывает волной каких-нибудь редких духов, а потом уже появляется одна из вас». В этом он прав: я и Света Коцабенкова — поклонницы нерастиражированных ароматов. С недавних пор аромафаворитом Светы стал Gypsy Water, Byredo. При этом она не забывает про своего постоянного спутника — Blue Agava & Cacao, Jo Malone. Просто чередует эти ароматы по настроению. У меня же протекает бурный роман с «любвеобильными» запахами by Kilian, нежными творениями Annick Goutal, естественными ароматами Jo Malone, а также яркими парфюмами Montale и Creed. У Саши сейчас только один аромакумир — Balenciaga L’Essence, Balenciaga. А Нина — истовый фанат Guerlain, обожает Insolence, L’Instant Magiс, La Petite Robe Noire 2. Леля же любит легкие цветочные запахи — Chance Eau Tendre, Chanel, и Daisy Eau So Fresh, Marc Jacobs. Пожалуй, только эти нежные ненавязчивые композиции можно назвать достойным выбором для офиса.
ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Если есть необходимость быстро избавиться от пары килограммов, Нина садится на диету «гречка плюс кефир». Раньше ее ярой поклонницей была я, пока не открыла для себя аюрведическую методику очищения организма панчакарма. Света предпочитает сбалансированное питание и очень переживает, когда мы садимся на монодиеты. Лелик тоже выступает за здоровый образ жизни и ежедневно покупает нам свежие фрукты, орешки и сухофрукты. Саша благодаря своей конституции может позволить себе все, хотя иногда и пытается найти у себя целлюлит. Кстати, больше десяти лет она не ест красное мясо. А по утрам теперь начала заваривать энергетический напиток из корня имбиря, лимона и меда. На его бодрящий запах тут же сбегаются все коллеги.
НАШИ СЕКРЕТЫ
Нина «Я верю в силу скрабов для лица и тела. Обновляю кожу регулярно, и она всегда выглядит свежей и сияющей».
Света «Выбираю все средства — от гелей для душа и масок для волос до румян — по запаху. Приятный аромат всегда поднимает настроение».
Саша «Я фанатка релакс-ванн перед сном. Добавляю в воду бомбы Lush или ароматные эликсиры. Сплю, как младенец, а наутро чувствую себя бодро и энергично».
Леля «Голосую за естественность. Выбираю легкие кремы, нейтральные ароматы и оттенки макияжа».
Маша «Верю в мезотерапию, детокс и спорт. А также в силу постоянного, интенсивного ухода за лицом и телом, которое ублажаю кремом минимум дважды в день».
источник: http://www.elle.ru/krasota/praktika/ofisnaya-kosmetichka/4
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.