Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты УФО готовятся к трудовому семестру

Студенты УФО готовятся к трудовому семестру

Тюмень. Более 4 тыс. юношей и девушек планируют поработать в студенческих отрядах этим летом. Об этом заявил заместитель полномочного представителя президента РФ в УФО Сергей Сметанюк на совещании по вопросам оказания содействия студенческим стройотрядам в подготовке к летнему сезону 2012 года.
Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УФО, центральный штаб студенческих отрядов Тюменской области заключил соглашение о взаимодействии с ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». На объектах предприятия будут работать студенческие отряды из вузов Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.
Для подготовки студентов Тюменской области к трудовому семестру предусмотрено проведение медицинских осмотров на бесплатной основе. По мнению Сергея Сметанюка, этот опыт стоит взять на вооружение во всех субъектах Федерации.
Особое внимание в рамках совещания обратили на организацию в Уральском федеральном округе всероссийских студенческих строек. В регионе уже имеется одна такая стройка - в районе «Академический» г. Екатеринбурга. На этом крупнейшем в России объекте жилищного строительства студенческие отряды работают уже два года. В текущем году по договоренности с застройщиком студенты поработают уже в третий раз. В стройке примут участие до 30 отрядов численностью более 400 человек, которые представляют не менее 15 российских регионов.
В Тюменской области тоже имеются объекты, где можно развернуть всероссийские студенческие стройки. Реализация этой возможности зависит прежде всего от активной позиции региональных органов власти и штабов студенческих строительных отрядов, подчеркнул Сергей Сметанюк.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.