Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени планируют переходить к подземным источникам воды

В Тюмени планируют переходить к подземным источникам воды

Тюмень. Источники водоснабжения города планируют менять в Тюмени, переходя от поверхностного забора воды к закачке из подземных горизонтов. Об этом заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев после очередного заседания думы.
«Тюменцы ощутили на себе, что значит плохой запах воды. Этому способствовал низкий уровень воды в Туре и большое количество загрязняющих веществ: чем меньше объем воды, тем больше их концентрация. Поэтому необходимо переходить на другие источники воды, взяв за основу Велижанский водозабор», - прокомментировал Дмитрий Еремеев.
Депутат также подтвердил, что инвестиционная программа ОАО «Водоканал» в 2012 году будет направлена на минимизацию внеплановых протечек. Водопроводные сети становятся ветхими, но необходимо понимать, что разом заменить всю систему водоснабжения невозможно.
«Протяженность труб водоснабжения в Тюмени - около 500 км, в год в среднем ремонтируется 30-50 км. Мы ограничены не только финансовыми, но и временными рамками: работы можно проводить только в летнее время, а также частично весной и осенью. Кроме того, если ремонтировать все сразу, то придется перекопать все улицы, и город «встанет». Поэтому мы стараемся совместно с администрацией города подходить к вопросу сбалансированно: проводить ремонт в максимально короткие сроки, не создавая неудобств жителям», - рассказал Дмитрий Еремеев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.