Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская полиция обеспечит безопасность в майские праздники

Тюменская полиция обеспечит безопасность в майские праздники

Тюмень. Проведение 110 массовых мероприятий запланировано в городах и районах Тюменской области с 1 по 9 мая. Обеспечивать общественную безопасность в регионе в праздничные дни будут 4 тыс. 443 полицейских, а также дружинники, представители казачества, работники частных охранных предприятий и военнослужащие внутренних войск. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка областного управления МВД РФ полковник Олег Лукьянов.
«В 17 праздничных мероприятиях, в том числе в двух митингах и шествии в Тюмени, запланированных на 1 мая, предполагается участие более 10 тысяч человек. На 9 мая запланировано 75 мероприятий, в том числе четыре шествия, которые пройдут в Тюмени, Тобольске, Ишиме и Заводоуковске, а также торжественные прохождения войск в Тюмени и Ишиме. В этих мероприятиях примут участие более 120 тысяч человек», - рассказал Олег Лукьянов.
По словам начальника управления организации охраны общественного порядка, личный состав полиции переходит на усиленный вариант несения службы с 30 апреля. «На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 445 сотрудников полиции. За два часа до начала мероприятий места их проведения и прилегающие территории будут обследованы на предмет взрывобезопасности. Брошенный автотранспорт эвакуируют», - подчеркнул Олег Лукьянов, отметив, что в Тюмени 1 мая с 8 часов до окончания праздничного шествия ул. Республики будет перекрыта от площади 400-летия Тюмени до ул. Первомайской. Кроме того, для проведения репетиций праздничного шествия и прохождения войск ул. Республики будет закрыта для движения автотранспорта 3 и 5 мая с 19 до 22 часов.
«1 и 9 мая, согласно постановлению администрации Тюмени, не допускается розничная продажа алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 15% с 9 до 24 часов», - отметил Олег Лукьянов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.