Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Ишимском районе контролируют ситуацию с лесными пожарами

В Ишимском районе контролируют ситуацию с лесными пожарами

Ишим, Тюменская область. Восемь лесных пожаров общей площадью 83,8 га ликвидированы в Ишимском районе силами лесной охраны с привлечением добровольных пожарных на 27 апреля.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Ишиме сообщил начальник 18-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области полковник Андрей Шматов.
На дежурстве ежесуточно находятся 27 человек личного состава и 13 единиц пожарной техники, включая девять отдельных постов пожарной охраны. Специально созданная рабочая группа ежедневно проводит профилактические рейды по контролю пожарной обстановки в районе. Ее усилиями к 27 апреля проверены 23 населенных пункта, 27 граждан привлечены к административной ответственности за разведение огня и сжигание мусора. Также проверены три загородных лагеря.
По словам Андрея Шматова, основными причинами возгорания остаются неконтролируемые палы травы, отжиги сельхозугодий. «Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, количество поступающих сообщений об обнаруженных термоточках продолжает ежедневно расти, это свидетельствует о халатном отношении граждан к мерам пожарной безопасности на территории района», - отметил начальник отряда.
Андрей Шматов напомнил об увеличении штрафных санкций в отношении нарушителей пожарного режима: от 2 до 4 тыс. рублей - для граждан, от 15 до 30 тыс. рублей - должностных и от 40 до 50 тыс. рублей - юридических лиц.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.