Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вход в лес откроется на два дня и только для охотников

Вход в лес откроется на два дня и только для охотников

Тюмень. Около 8 тыс. лицензий на охоту выдали жителям Тюменской области. Только их обладатели могут въезжать в лес 29-30 апреля, остальным дорога на природу по-прежнему закрыта до окончания пожароопасного сезона.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» департамент информационной политики Тюменской области, весенняя охота открывается в регионе на утренней заре 29 апреля. На очередном заседании противопожарного штаба 28 апреля вице-губернатор Сергей Сарычев призвал тех тюменцев, кто отправляется в эти дни на охоту, соблюдать правила поведения в лесах. А службы, патрулирующие зеленые угодья, быть вежливыми с охотниками. Патрульным группам рекомендовали при проверке лицензий также напоминать отдыхающим правила пожарной безопасности.
За минувшие сутки патрули ДПС не пустили в лес 25 человек, сотрудники службы лесной охраны составили 47 протоколов об административных правонарушениях. В общей сложности с начала пожароопасного периода тюменцам выписали штрафов на сумму 274 тыс. рублей. Пока ситуация с пожарами остается стабильной, служба лесной охраны планирует направить силы на профилактику возгораний, а также на расследование уголовных дел и наказание виновных. Некоторым нарушителям предстоит заплатить штраф в размере до 50 тыс. рублей.
Как доложил на заседании штаба начальник главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, в минувшие сутки в регионе зарегистрировали 8 пожаров, на утро 29 апреля действуют два - в Тюменском и Сладковском районах. Оба пожара удалось локализовать.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.