Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россияне согласны с созданием фильтров для кандидатов на пост губернатора

Россияне согласны с созданием фильтров для кандидатов на пост губернатора

72% россиян уверены, что возможность баллотироваться на пост губернатора должна быть не у каждого и считают необходимыми фильтры, которые будут отсекать людей, не подходящих для такой должности. Такие данные социологического опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Это мнение в наибольшей степени характерно для сторонников «Единой России» и жителей городов-миллионников. 23% опрошенных придерживаются противоположных взглядов в этом вопросе, считая, что эту сферу нужно сделать максимально открытой. В основном это сторонники партии «Справедливая Россия» и жители крупных городов. Две трети опрошенных поддержали нововведение в законе о выборах глав регионов, согласно которому каждый кандидат на этот пост должен собрать подписи 5-10% депутатов местных органов власти. Негативно отнеслись к инициативе 18% опрошенных.
Одобрили граждане и предложение отстранять избранного главу региона в связи с утратой доверия к нему президента. Такую позицию представляют 75% респондентов.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ провел 14-15 апреля. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.