Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Финал «Фестиваля невест»: как это было

Финал «Фестиваля невест»: как это было

Организовать мероприятие городского масштаба – дело непростое. Тем более, если это не одно мероприятие, а три ежегодных мероприятия в одном: 21 апреля 2012 г. в Тюмени в очередной раз прошли финал «Фестиваля невест», специализированная выставка PRO свадьбу и розыгрыш «Свадьба в подарок».

Ежегодно Оргкомитету «Фестиваля невест»* удается привлекать лучших специалистов города из разных областей свадебной индустрии. Наш репортаж о тех, кто принимал непосредственное участие в подготовке финала «Фестиваля невест – 2012», а значит и внес вклад в успех грандиозного шоу, которое состоялось в последних числах апреля.
Один из наиболее сложных этапов в организации – подготовка участниц «Фестиваля невест» к финалу. Каждой из них нужно сделать мейк-ап и прическу. А конкурсанток в этом году было 33! От результата работы стилистов, в том числе зависит, каким будет итоговый образ каждой участницы.
В этом году над созданием стиля участниц работали 6 профессиональных команд: студия красоты "Париж", команда свадебных стилистов Дарьи Шешуковой, салон красоты Бастет, команда стилистов салона красоты D-studio под руководством дизайнера прически Татьяны Ершовой, учебный центр "Глиссада" и специалисты салона-парикмахерской "Вдохновение".
Как им работалось в это день – ведь непросто работать в условиях выставки, когда вокруг ходят толпы посетителей, легко ли удалось найти общий язык с участницами или случались и капризы на площадке, да и вообще о впечатлениях полученных от участия в подготовке Фестиваля мы спросили у стилистов напрямую:
Юлия Надцонова, директор салона красоты Бастет
Недопонимания между специалистами и участницами не было, обговаривали все на месте. Были волнение и сильное желание, чтобы все получилось. Все участницы были по своему красивы, и важно было это подчеркнуть. В итоге, когда уже мы сидели в зрительном зале, стало понятно, что все получилось как надо: фестиваль прошел на высшем уровне, все выступления смотрели на одном дыхании, все участницы были неотразимы.

Дарья Шешукова, свадебный стилист
Работа на таких мероприятиях это всегда кураж и импровизация! Время, отведенное для подготовки финалисток, пролетело незаметно. Мы получили колоссальное удовольствие от всего происходящего, а потом отправились расслабиться на шоу. Очень впечатлили оригинальные выходы конкурсанток в костюмах (особенно поразил выход Ирины Новиковой в образе Клеопатры-уверена, он войдет в историю фестиваля!), ну и, конечно, мы плакали вместе с участницами в момент признания в любви!
С участницами мы работали не в первый раз, поэтому всё прошло очень легко. Девочки сильно волновались, мы поддерживали их как могли. Даже во время шоу не удержались и несколько раз убегали к ним в гримерку, чтобы помочь.
Нам довольно часто приходится работать в нестандартных условиях, поэтому ничего сложного для нас не было. Кроме того, я считаю, что настоящий профессионал должен уметь работать в любых условиях и при любых обстоятельствах, поэтому для своих мастеров периодически провожу специальные тренинги.
Большое количество людей вокруг совершенно не смущало. Во-первых, мы были поглощены работой, а во-вторых, принимали участие в выставке для того, чтобы показать себя. Кроме того, обеспечить зрелищность - это тоже часть нашей работы. Ну и, конечно, мы по достоинству оценили работу наших коллег - уже во время шоу. Все конкурсантки блистали!
Краснова Светлана Валерьевна, зам. директора учебного центра «Глиссада»

Работать среди людей для нас дело обычное, поэтому никакого дискомфорта мы не испытывали. Если честно, то мы впервые столкнулись с тем, что в первую очередь необходимо учитывать мнение невест. Мы участвовали в региональных чемпионатах по парикмахерскому искусству в разных городах, у нас 9 медалей с международных олимпийских соревнований. И везде мы творили то, что считали нужным, учитывая условия соревнований. И в этот раз мы были готовы делать сложные фантазийные творческие работы для невест, но с учетом того что это не конкурс профессионалов парикмахерского искусства, а Фестиваль невест, где у каждой из участниц уже был во многом продуман свой образ нам пришлось пойти участницам навстречу. Ведь мы же понимали в каком они напряжении. Девочки нам попались в основном позитивные, поэтому особых разногласий не было.
Сам финал посмотрели с большим удовольствием: хорошая организация, все очень четко, без каких-либо срывов. Особенно понравился второй конкурс невест - стилизация стальной свадьбы. Подсмотрели образы для своих задумок.
Журавлева Наталья, парикмахер-стилист салон-парикмахерская "Вдохновение"
На «Фестивале невест» мы участвовали впервые. Сам конкурс очень интересен - для нас, для стилистов это возможность проявить свои таланты. У нас были две участницы Полина и Тагуи. Девушки замечательные, красивые, и в общение очень приятные. С ними работать было очень легко. Их идеи плюс наши советы, совместно создали образ невест. Я думаю, что все у нас получилось! Сложность была только в том, что на для работы мастера было отведено очень мало места! ЗАТО БЫЛО ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!
Все стилисты, работающие на выставке молодцы! Мы с некоторыми успели познакомиться и пообщаться. Все очень дружные и веселые.
Канова Екатерина, директор студии красоты "Париж"
Все участницы, с которыми мы работали - позитивные, но сам процесс подготовки достаточно длительный. Поэтому конечно они к концу дня уже подустали. Для нас же фестиваль дал хороший результат – у нас была возможность показать свою работу, как в рамках свадебной выставки, так и на самом шоу.
Работать не на своих привычных местах, а на выезде было легко, нам не привыкать работать в полярных условиях)))!!! То, что вокруг было много людей, не мешало: мы очень любим людей!!!
Татьяна Ершова, дизайнер прически салона красоты D-studio

С девочками было очень легко и приятно работать: так как мы профессионалы, мы по максимуму удовлетворили пожелания наших участниц. Мы часто работаем на выезде, по этому для нас не важно на каком месте работать, качество услуг от этого не теряется. Большого количества людей мы просто не замечали, все внимание отдавалось только невесте с которой работали. У нас было больше всего участниц и, к сожалению, не было времени понаблюдать за другими мастерами. Но, что было очень приятно, многие не только следили за нашей работой, но и снимали на видео наши техники работы с волосами!

Оргкомитет «Фестиваля невест» также благодарит за помощь в подготовке участниц свадебного стилиста-имиджмейкера Екатерину Бойкиня.

По завершению подготовки каждая из участниц попадала в руки профессионала уже из совершенно другой сферы – фотографу Илье Гостюнину. Каждый из созданных образов важно было запечатлеть – для истории «Фестиваля», и для семейного архива каждой из участниц.

Илья Гостюнин, фотограф преподаватель «Академии фотографии»

Работать на «Фестивале невест» было легко, девочки вели себя очень дисциплинировано и спокойно. Единственное, что немного выбивало из запланированного графика – то, что конкурсантки подходили к площадке не равномерно: то сразу несколько одновременно, то вообще никого нет. Это зависело от того как девочки освобождались на площадке стилистов. В остальном все было на высоте.

Одной из составляющих финального шоу уже который год становятся модные показы от лучших брендов. В этом году прошло 4 показа: от магазинов модной женской одежды Adelisik и Mango, магазина мужской одежды Ketroy и Fashion-centre BOUTIQUE. Всю подготовку по организации показов взяло на себя, и провело на высоком профессиональном уровне модельное агентство A`jour.

Экспресс-интервью с руководителем агентства Аксиньей Петровой:

Аксинья, как (по какому принципу) выбираются модели для показа от того или иного бренда?
А. В данном показе ни один из магазинов, кроме Fashion-centre BOUTIQUE, не предъявлял особых требований к моделям, кастинга они не устраивали, поэтому участвовали все модели из нашего агентства, кто имел желание и подготовку. Стилист в BOUTIQUE высказал небольшие пожелания относительно моделей, и мы их учли.
Насколько, на ваш взгляд успешны с коммерческой точки зрения такого рода показы (показ в рамках Фестиваля невест) для модных брендов?

А. На мой взгляд любое упоминание о бренде может стать успешным. Такого рода и масштаба мероприятия, как «Фестиваль невест» может привлечь немало новых покупателей.
Работа моделей в Тюмени востребована, или для ваших девушек и парней участие в показах это хобби, увлечение, возможность дополнительного заработка к основному?

А. Пока в нашем городе модель это не полноценная профессия. Однако, есть определенные подвижки, если сравнить модельный рынок Тюмени сейчас и 5-7 лет назад. Наше агентство находится только на старте, поэтому для девушек и парней это пока, скорее хобби. Но обязательно, кто-то из них будет заниматься этим всерьёз, на другом уровне, уже начали поступать предложения.


* Оргкомитет «Фестиваля невест» - это группа компаний «Виктория», в которую входят промоушн-центр ART-V (опыт работы на event-рынке более 10 лет), свадебное агентство «Ангел Ль» (более 5 лет на свадебном рынке), и редакция журналов PRO свадьбу и PRаздник.
Справочно: "Фестиваль невест" - проект, зародившийся в Тюмени 10 лет назад, уже 5 лет является Всероссийским проектом. Финал России 2012 года состоится 5 мая в г. Калининграде. Главный титул конкурса «Бриллиантовая невеста России-2011»
Оргкомитет Фестиваля: (3452) 48-40-20
фото: Илья Гостюнин, преподаватель "Академии фотографии"

Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.