Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Первомайские демонстрации в России прошли без происшествий

Первомайские демонстрации в России прошли без происшествий

Первомайские мероприятия в Москве и других регионах России прошли спокойно и без серьезных инцидентов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД России. Основные шествия во многих городах уже завершились, однако в течение дня во многих из них запланированы еще различные акции и митинги.
Как отмечает агентство, в связи с майскими праздниками российская полиция перешла на усиленный режим несения службы. Безопасность в стране обеспечивают свыше 213 тыс. сотрудников полиции, более 14,5 тыс. военнослужащих внутренних войск, почти 13 тыс. дружинников, около 11 тыс. частных охранников и 11,5 тыс. курсантов.
Первыми День весны и труда встретили жители Дальнего Востока. По данным РИА Новости, в праздничных акциях приняли участие почти 70 тыс. жителей Дальневосточного федерального округа. Массовые акции и митинги оппозиции прошли почти во всех региональных центрах и крупных городах региона. Исключением стал лишь Южно-Сахалинск, где мероприятия отменили из-за сильного дождя.
Наиболее многочисленная акция состоялась в Хабаровске - в ней, по данным МВД, приняли участие около 40 тыс. человек. Во Владивостоке прошло сразу несколько акций, в которых приняли участие как представители профсоюзов, так и сторонник политических партий, включая КПРФ. Акции в Магадане, Петропавловске-Камчатсокм, Биробиджане и Благовещенске собрали свыше 20 тыс. человек.
В столице Якутии на площади Дружбы по случаю Дня весны и труда прошла массовая репетиция народного танца осуохай, который планируется исполнить в июне во время празднования Ысыаха (якутского нового года). В ней приняли участие около тысячи человек. Организаторы надеются, что июньский танец попадет в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый танец. В июне 2011 года якуты попали в книгу рекордов, сыграв одновременно на тысячи варганов.
На демонстрацию в Екатеринбурге собрались около 30 тыс. человек. По данным местной полиции, общее число участников празничных мероприятий может возрасти.
В Пензе к первомайской акции коммунистов примкнули анархисты и сторонники Левого фронта. Организаторы насчитали 300 демонстрантов, полиция - 150 человек. Отдельно в городе прошел объединенный митинг «Единой России» и профсоюзов, насчитавший, по оценкам организаторов и полиции, четыре тысячи участников. Мероприятия обошлись без инцидентов. В полдень в Пензе пройдет шествие сторонников ЛДПР.
В Санкт-Петербурге в начале Невского и Лиговского проспектов на первомайское шествие собрались сторонники «Единой России», «Справедливой России», коммунисты, либерал-демократы и представители внесистемной оппозиции. Акция пока не завершилась, общая численность участников не уточняется.
Наиболее массовые первомайские акции запланированы в Москве. Крупнейшая демонстрация организована профсоюзными организациями. Участие в ней приняли около 120 тыс. человек при заявленных 100 тысячах. На первомайское шествие в столице также вышли президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, сообщает Lenta.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.