Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Чайная чашка Леди Гаги уйдет с молотка

Чайная чашка Леди Гаги уйдет с молотка

Стефани Джерманотта, более известная под псевдонимом Леди Гага, продолжает свою благотворительную деятельность, направленную на помощь Японии, пострадавшей от мартовского землетрясения 11 марта 2011 года.
Если ранее певица и композитор призывала своих поклонников покупать браслеты, а собранные средства перечисляла в фонд помощи японцам, то теперь она начала выставлять на аукцион вещи, имеющие к ней хоть какое-то отношение.
Накануне, 30 апреля, на сайте Yahoo! был размещен лот стоимостью в одну иену. Пользователям предлагают приобрести фарфоровую чашку с блюдцем, причем на изделии остались отпечатки помады артистки. Чашка имеет также надпись "Мы молимся за Японию". В качестве бонуса прилагается автограф поп-звезды, сообщают японские СМИ.
Спустя несколько часов к борьбе за лот подключились уже 500 человек, причем верхняя ставка составляет 4,1 млн иен, то есть около 50 тыс. долл. Ранее Леди Гага заявляла, что собранные деньги будут направлены в фонд помощи молодым японских художникам, которые хотят учиться в США.
Напомним, Леди Гага дважды посетила Японию после мартовского землетрясения. Она призвала своих поклонников последовать ее примеру, а также помочь средствами пострадавшей от стихии Стране восходящего солнца.
При этом стоит отметить, что инициатива певицы вызвала и негативные отзывы. В частности, ряд СМИ уличили артистку в том, что не все собранные средства дошли до адресатов, а потерялись по дороге, однако доказать истинность этих утверждений не смогли, сообщает РБК.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.