Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Зеленая неделя добра в Тюмени прошла продуктивно

Зеленая неделя добра в Тюмени прошла продуктивно

Тюмень. Итоги весенней Недели добра в Тюмени подвели участники общественного движения Green helpers: по словам лидера движения Юлии Стафеевой, в этом году Неделя прошла более насыщенно и продуктивно. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает городской молодежный пресс-центр «Стрижи».
На открытии Недели добра волонтеры Green helpers в рамках акции «Добро под знаком ECO» раздали брошюры, рассказывающие об экологичном образе жизни и этичном отношении к животным, провели на Цветном бульваре конкурс на лучший рисунок природной тематики. Разноцветные мелки в руки взяли не только заинтересованные малыши, но и взрослые. Подарками стали книги зоозащитной тематики, печенье и брелоки с символикой добровольчества.
В рамках акции «Мы все - земляне!» гринхелперы и их друзья посетили приют для животных областной общественной организации «Общество защиты животных» в поселке ММС. Ребята вычистили вольеры, выгуляли собак, помогли персоналу приюта. Этот день из жизни «зеленых» можно увидеть на видеоролике на официальной странице организации «ВКонтакте», цель видеозаписи - показать тюменцам, как можно помочь животным.
Во всемирный день защиты лабораторных животных, 24 апреля, «зеленые» провели на Цветном бульваре ежегодную акцию «Красота без жертв - добрая сила!». Добровольцы рассказали прохожим о существовании этичных торговых марок, производств без тестирования продукции на животных.
В День памяти чернобыльской трагедии, 26 апреля, заместитель лидера идеологического отдела Green helpers Лиза Кашина организовала просмотр трех фильмов, посвященных памятной дате в рамках заседания экокиноклуба «Прекрасная зеленая».
28 апреля лидер добровольческого отдела Green helpers Дмитрий Пронин открыл первый в Тюмени экологический совет общественных лидеров Green union, с помощью которого познакомились руководители самых активных экологических организаций города. Дмитрий Пронин надеется, что совет положит начало объединению усилий всех «зеленых» Тюмени в борьбе за окружающую среду и права животных.
Также 28 апреля гринхелперы сдали в пункт приема зеленого движения России «ЭКА» около 20 кг макулатуры, после чего отправились в лесопарк им. Ю. А. Гагарина на акцию «В лесу не должно быть мусора!». Волонтеры и неравнодушные тюменцы убрали мусор с берега поймы Туры. Закончив очищать территорию, ребята организовали вегетарианский пикник и игры на свежем воздухе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.