Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени впервые состоится торжественный развод караулов

В Тюмени впервые состоится торжественный развод караулов

Тюмень. VIII областной смотр-конкурс почетных караулов состоится в Тюмени 3-4 мая.
Ежегодно конкурс посвящается празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем участвуют караульные группы, состоящие из курсантов специализированных классов системы добровольной подготовки к службе в армии, победители районных этапов.
Для участия в конкурсе заявилось 13 караульных групп из Абатского, Бердюжского, Вагайского, Нижнетавдинского, Уватского районов, городов Тюмени, Заводоуковска, Тобольска, Ялуторовска. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает информационный отдел центра «Аванпост»
Конкурс состоит из обязательной и вариативной части. Обязательная программа - «Действия караула на посту» - пройдет 3 мая на базе центра «Аванпост» (ул. Широтная, 216), где будет оцениваться внешний вид, одиночная строевая подготовка, слаженность караула, несение караульной службы, возложение венка и гирлянды к подножию мемориала. К вариативной части конкурсанты готовятся заранее, им предстоит продемонстрировать свое умение в плац-концерте и дефиле с оружием на торжественном открытии 3 мая в 20 часов у мемориала «Память» (ул. Мельникайте, 142).
В этом году на смотре впервые в истории области состоится торжественный развод почетных караулов, после которого в канун 9 мая все караульные группы заступят на службу в своих муниципальных образованиях.
Второй день смотра в первый раз пройдет в д. Казарово. Этот населенный пункт выбран не случайно. Здесь разбит сквер, где установлено четыре мемориала воинам-пограничникам. Он позволяет широко развернуться действиям караульных групп. В 12 часов 4 мая для жителей и гостей д. Казарово состоится концертная программа, посвященная празднованию Дню Победы.
Победитель смотра-конкурса примет участие в специализированной смене, которая пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» с 30 мая по 20 июня под эгидой департамента молодежной политики и общественных связей Минспорттуризма РФ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.