Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Елена Перминова: участковая социальная служба призвана помочь детям категории риска

Елена Перминова: участковая социальная служба призвана помочь детям категории риска

Тюмень. Участковая социальная служба начала работу в Тюмени с 2012 года. Это новая форма работы с семьями и детьми на территории области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила директор центра социальной помощи семье и детям «Мария» Елена Перминова.
По ее словам, служба работает на базе центра «Мария». В ее задачи входит: выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации; разработка индивидуальной программы реабилитации семьи и детей, нуждающихся в социальном сопровождении; участие в межведомственных рейдах по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении; оказание социальной, социально-психологической и других видов помощи по преодолению трудной жизненной ситуации.
«В состав участковой службы входят специалисты по социальной работе и психологи. Служба действует в городе на 16 микроучастках. Участковые в пределах своей компетенции взаимодействуют со всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», - рассказала Елена Перминова.
Напомним, при центре «Мария» продолжает работать служба экстренного реагирования, ее телефон: 8-905-821-77-70. Также функционирует телефон доверия. Связаться со специалистом можно по номеру: 8-800-2000-122.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.