Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские детсадовцы устроили праздничный концерт ветеранам войны и труда

Тюменские детсадовцы устроили праздничный концерт ветеранам войны и труда

Тюмень. Праздничный концерт организовали педагоги и воспитанники детского сада №135 «Талант» для тюменских ветеранов. К поздравлениям с наступающим Днем Победы присоединился председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.
«В канун 9 Мая проходит множество официальных мероприятий, но мы вместе с педагогами детского сада решили отойти от формальностей и устроить домашний и уютный праздник. Ведь поздравления от самого молодого поколения, правнуков и правнучек, - всегда теплые и нежные», - отметил Дмитрий Еремеев, выражая благодарность ветеранам за их военные и трудовые подвиги.
Среди приглашенных гостей были представители совета ветеранов завода автотракторного электрооборудования и совета первичной организации ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и пенсионеров района «Потаскуй» Центрального административного округа Тюмени.
Детсадовцы рассказывали стихи о войне, танцевали, пели песни, показывали рисунки. В период подготовки к концерту среди детей и их родителей объявили конкурс на лучшее стихотворение, посвященное Дню Победы. Несколько из них зачитали на празднике, кроме того, строчки из детских сочинений получил каждый ветеран вместе с приглашением на мероприятие. После концерта ветераны подходили к педагогам и руководителям детского сада, чтобы поблагодарить за концерт и похвалить малышей за их старания.
После состоялось праздничное чаепитие. Специально для ветеранов повара дошкольного учреждения приготовили огромный рыбный пирог. За чаем почетные гости делились своими впечатлениями, а Дмитрий Еремеев вручил ветеранам подарки - детские поделки с поздравлениями, а также красочные книжки со сказками и рисунками воспитанников детского сада №135.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.