Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полиция Нягани выявила факты приобщения подростков к алкоголю

Полиция Нягани выявила факты приобщения подростков к алкоголю

Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ. Три группы анитиобщественной направленности выявлены полицейскими Нягани в ходе профилактического мероприятия «Лидер».
Сотрудниками полиции выявлены четверо взрослых жителей города, вовлекающих детей в противоправную деятельность (речь идет о совместном распитии пива). В отношении совершеннолетних лиц по итогам мероприятия составлено 17 административных протоколов, в том числе за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, за продажу алкогольной продукции подросткам, за нахождение детей в ночное время на улице без сопровождения, сообщает пресс-служба городского ОМВД.
Отметим, что профилактическая акция проходила для предупреждения групповой преступности, выявления неформальных, в том числе экстремистских групп с участием несовершеннолетних, получения информации о попытках вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность на территории Нягани.
Операция проводилась силами сотрудников городского ОМВД в тесном взаимодействии с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, сферы здравоохранения, образования и социальной защиты населения.
В ходе мероприятия проверены 32 подростка, состоящие на профилактическом учете, также проинспектировано 106 мест, пользующихся популярностью у несовершеннолетних, выявлено 3 группы с анитиобщественной направленностью, двое подростков поставлены на учет. Шестеро несовершеннолетних доставлялись в ОМВД, в том числе за совершение преступлений (кража велосипеда) и административных правонарушений по ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.