Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инаугурацию Владимира Путина покажут шесть телеканалов

Инаугурацию Владимира Путина покажут шесть телеканалов

Церемонию инаугурации Владимира Путина в прямом эфире покажут сразу шесть телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «ТВ Центр», НТВ, «Пятый канал» и «Россия 24».
Ранее церемонии вступления президента в должность показывали максимум три канала. Инаугурацию Дмитрия Медведева в 2008 году в прямом эфире освещали «Первый канал», ВГТРК и «ТВ Центр», пишет «Лента.Ру».
На этот раз телеканалы не ограничатся показом одной только церемонии, которая будет транслироваться с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут по московскому времени. «Первый канал» планирует в 9 часов 15 минут запустить специальный информационный канал, предполагающий освещение подготовки к инаугурации, а также беседы политологов и экспертов.
НТВ в прайм-тайм (в 21 час 20 минут) покажет немецкий фильм «Я, Путин. Портрет», который представляет собой очерк журналиста Хуберта Зайпеля, который несколько недель провел вместе с российским политиком. Фильм собирались показать 2 марта, за два дня до президентских выборов, которые выиграл Путин, однако в последний момент телеканал снял его с эфира.
Пресс-секретарь будущего президента Дмитрий Песков заявил «Коммерсанту», что телеканалы сами принимали решение о показе церемонии. «Инаугурация президента - это важное событие для любой страны. Мы - не исключение. Очевидно же, что зрители будут это смотреть», - заявил он.
Церемония инаугурации Владимира Путина состоится 7 мая.
Путин выиграл президентские выборы в третий раз. Он уже был президентом с 2000 по 2008 год. Последние четыре года Владимир Путин возглавлял правительство России. Как ожидается, с его переходом на пост президента, правительство возглавит нынешний президент Дмитрий Медведев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.