Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На Ямале закрыты три аэропорта

На Ямале закрыты три аэропорта

Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ. Три аэропорта Ямала, в Тарко-Сале, Красноселькупе и Тольке, на месяц закрыты для приема самолетов.
Это связано с состоянием грунтовых взлетно-посадочных полос этих аэропортов. Из-за весенней оттепели полосы не могут принимать воздушные суда, сообщает пресс-служба администрации Муравленко.
Такая обстановка характерна для этих аэропортов в период межсезонья. Сообщение между населенными пунктами в это время года осуществляется с помощью вертолетов. При организации перелета из Тюмени или Салехарда в указанные населенные пункты пассажиров на самолете доставляют в Новый Уренгой, а далее на вертолете до места назначения.
Напомним, что в рамках окружной программы «Развитие аэропортов в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011-2020 гг.» планируется реконструкция и модернизация аэродромов, находящихся в собственности субъекта, в том числе строительство искусственных взлетно-посадочных полос, обеспечивающих круглогодичный прием самолетов. В настоящее время начата подготовка документации для проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Красноселькупа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.