Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые имена милиционеров, погибших в годы войны, появились на мемориале памяти

Новые имена милиционеров, погибших в годы войны, появились на мемориале памяти

Тюмень. Плита с 18 именами сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, появилась на монументе возле ГУВД Тюменской области.
В торжественной обстановке мемориальную плиту открыли участник боевых сражений Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Альбион Ухалов и подполковник полиции начальник боевого отделения СОБОР УМВД по области Юрий Паркачев.
На монументе появились имена земляков: старшего сержанта Абусака Арипова, Героя Советского Союза, гвардии капитана Ивана Безноскова, лейтенанта Алексея Никофорова, гвардии сержанта Григория Нихайчика и других. Погибших милиционеров почтили минутой молчания. Ветераны, сотрудники полиции, школьники и студенты возложили к памятнику цветы, венки и гирлянды.
Ветеран Великой Отечественной войны Альбион Ухалов отметил, что начертание имен погибших сотрудников милиции - это большая память. «Очень важно, чтобы в мирное время наши бойцы не погибали. Это очень печально и тяжело. Ведь Тюменская область - мирный регион. К сожалению, тюменцы наводят порядок в тех регионах страны, где не должны быть», - сообщил он.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев добавил, что продолжение поиска имен погибших сотрудников милиции в годы войны - связь времен и эпох. «Невзирая ни на что, сотрудники внутренних дел выполняли и продолжают выполнять профессиональный долг. Сказать о том, что в стране мирно и решены все проблемы - нельзя. К сожалению, на плитах памяти появляются имена современников, молодых мужчин. Это люди, которые исполнение долга поставили выше собственной жизни. Важно, чтобы жители региона и России понимали, что без сотрудников внутренних дел не будет правопорядка, некому будет противостоять преступности. Важно, что сотрудники полиции продолжают работу по поиску имен погибших коллег», - сообщил глава региона.
Руководитель УМВД России по Тюменской области Михаил Корнеев заверил, что работа по поиску сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей, продолжается. «В управлении создан специальный отдел. Мы работаем со многими военными музеями, архивами. До тех пор, пока не похоронен последний милиционер, погибший в войну, мы не остановимся», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.