Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Поиски Абалакской иконы продолжатся

Поиски Абалакской иконы продолжатся

Тобольск, Тюменская область. Выставка «Абалакская икона, Свято-Знаменский монастырь: история и современность» открылась для широкой общественности в Тобольске.
На уникальной экспозиции представлены 4 архивных документа, связанных с Абалакской иконой Божьей Матери «Знамение», а также более десятка различных списков особо почитаемого в Сибири чудотворного образа Пресвятой Богородицы.
Председатель городского комитета по туризму Александра Стрункина и заместитель главы администрации муниципалитета Леонид Митрюшкин на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске отметили, что акция по поиску знаменитой сибирской святыни преследует две цели: обретение самой иконы «Знамение» и дальнейшее развитие паломнического туризма в регионе.
Поисковая работа проделана немалая, интерес и к чудотворному образу Богоматери в последнее время заметно вырос. В акции участвуют не только жители Тюменской области, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и других городов. Леонид Митрюшкин и Александра Стрункина заверили журналистов, что мероприятия по поиску святыни продолжатся, планы у организаторов очень серьезные.
Для оперативного обмена информацией по поиску иконы в рамках акции «Возвращение Абалакской иконы» созданы сайт и группа «ВКонтакте».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.