Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске проходят торжества, посвященные Дню Победы

В Тобольске проходят торжества, посвященные Дню Победы

Тобольск, Тюменская область. Учащиеся школ Тобольска и их родители, студенты, ветераны пришли к воинскому мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне в День Победы в 6 часов утра. Уже в 23-й раз они традиционно возложили цветы к Вечному огню и почтили память отдавших жизнь за Отечество минутой молчания.
В 10 часов 30 минут началось праздничное шествие жителей города по ул. Ремезова. В демонстрации приняли участие ветераны войны и труда, депутаты, представители администрации города, кадеты, казаки, коллективы предприятий, студенты. У воинского мемориала состоялся торжественный митинг. Его участники возложили венки к Вечному огню.
В праздничный день также прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие учащиеся образовательных учреждений и представители трудовых коллективов. На площади у Тобольского кремля состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Вечером небо над городом украсит салют народу-победителю.
Напомним, в годы Великой Отечественной войны из Тобольска и Тобольского района ушли защищать страну более 23 тыс. человек. Почти 6 тыс. из них сложили головы под стенами Москвы и Ленинграда, в Сталинградской и Курской битвах, при штурме Кенигсберга и Берлина, умерли от ран в армейских госпиталях. 11 тыс. 322 тоболяка награждены боевыми орденами и медалями, десять удостоены звания Героя Советского Союза. 2 тыс. 330 жителей города были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.