Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автопробег по тыловым дорогам войны финишировал в Бердюжье

Автопробег по тыловым дорогам войны финишировал в Бердюжье

Бердюжский район, Тюменская область. Автопробег «Два поколения» финишировал в Бердюжье.
В нем приняли участие юные скутеристы и ветераны Великой Отечественной войны. В отличие от молодежи, круг почета по родному селу они совершили на автомобилях. Маршрут автопробега пролегал по новым микрорайонам Бердюжья, где возводятся новостройки и проживают молодые специалисты.
«Я уже четыре года не выхожу из дома, посещаю лишь больницу, - делится впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Таисия Тимофеева. Я была приятно удивлена, как меняется облик села, какие строят дома. Я рада, что наши дети живут в таких прекрасных условиях».
Возглавили праздничную колонну больше десятка скутеристов. По словам организаторов из желающих принять участие в автопробеге ребят выстраивалась очередь. Поэтому все проходили жесткий отбор. «Мы сдавали основы правил дорожного движения и безопасного управления скутером. Скутер приобрел недавно, сразу появилась мысль в День Победы прокатиться по селу с праздничной символикой, и тут такая удача», - поделился участник автопробега Никита Швайнер.
Отметим, что организованный автопробег в Бердюжье проводится впервые. Сейчас в селе продолжается торжественный митинг. В программе праздника организаторы предусмотрели сразу два концерта, вечернюю дискотеку и салют.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.