Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Майские праздники в регионе прошли без серьезных происшествий

Майские праздники в регионе прошли без серьезных происшествий

Тюмень. 113 мероприятий с массовым участием граждан прошло в 36 населенных пунктах Тюменской области в День Победы.
Участие в них приняли около 158 тыс. жителей региона. В торжественном прохождении войск Тюменского гарнизона и праздничной демонстрации в областном центре участвовали более 42 тыс. человек.
Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в праздничные дни было задействовано около 4 тыс. сотрудников полиции, 370 членов добровольных народных дружин, 500 сотрудников частных охранных предприятий, около 140 представителей казачества и 70 военнослужащих внутренних войск.
Перед началом праздничных мероприятий места их проведения были проверены кинологами со служебными собаками, обследованы с помощью специальных технических средств и взяты под охрану нарядами полиции. Все шествия и демонстрации сопровождались усиленными нарядами полиции. Во избежание ДТП и для обеспечения безопасности участников дорожного движения на дорогах Тюмени и федеральных трассах было увеличено количество нарядов ГИБДД. Особое внимание уделялось предупреждению пожаров и возгораний в лесах.
В целом праздничные дни в регионе прошли без серьезных происшествий, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба областного управления МВД РФ. В общественных местах и на улицах Тюменской области не было зарегистрировано ни одного преступления. Нарушений общественного порядка не допущено. За распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах привлечены к административной ответственности 129 граждан.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.