Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Архиепископ Димитрий помолился за погибших в авиакатастрофе ATR-72

Архиепископ Димитрий помолился за погибших в авиакатастрофе ATR-72

Тобольск, Тюменская область. Заупокойную службу по погибшим в катастрофе самолета ATR-72 под Тюменью провел архиепископ Димитрий в Свято-Покровском соборе Тобольского кремля.
Обращаясь к прихожанам, он напомнил, что 11 мая исполняется 40 дней со дня трагедии. Владыка прочел заупокойную молитву и вместе со священниками пропел «Вечную память».
Он отметил, что православный человек все воспринимает как волю Божью. «Господь попускает нам испытания. Самое главное – не терять надежду и упование на милость Божию. Конечно, это тяжелая утрата. Но все это должно нас подвигать к жизни, осознать, что жизнь коротка. И надо жить достойно и правильно, чтобы результат нашей жизни был полезен и для ближних, и для общества», - сказал владыка Димитрий.
Среди погибших в авиакатастрофе под Тюменью числится и тоболячка Галина Ложкина. Она работала начальником отдела по надзору за взрывоопасными и химически опасными производственными объектами Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Напомним, что самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал 2 апреля при взлете из аэропорта Тюмени. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. 9 пассажирам удалось выжить. В областной клинической больнице №2 на лечении в настоящее время находятся пять человек. В майские праздники из больницы были выписаны трое пострадавших. Один человек проходит реабилитацию в Москве.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.