Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы могут попробовать свои силы в журналистском мастерстве

Тюменцы могут попробовать свои силы в журналистском мастерстве

Тюмень. Конкурс журналистского мастерства им. Саввы Мамонтова стартовал в Тюменской области во второй раз.
В нем могут принять участие не только журналисты и студенты отделения «Журналистика», но и любой, кто сможет написать текст для СМИ. «В прошлом году были освещены разные сферы деятельности бизнесменов. Авторы показали, что бизнесмены помимо того, что создают рабочие места, еще и помогают детским домам, занимаются благоустройством. В работах были даны советы молодым бизнесменам от более взрослого поколения, затронуты темы творчества, экологии и консалтинга. Было бы неплохо, если бы в этот раз был написан исторический текст про бизнесмена на иностранном языке. Я бы по этому поводу учредил специальный приз», - сказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» руководитель регионального корпункта «РИА Новости», председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.
Напомним, в 2011 году на конкурс было прислано около 30 работ по деятельности малого и среднего бизнеса. Первое место заняла корреспондент информационного агентства «Тюменская линия» Таисия Дикарева, второе - у представителя районных СМИ, корреспондента юргинской газеты «Призыв» Алексея Усольцева, третье - у юной журналистки Ассоциации молодых журналистов (АМЖ) Ирины Осиной. Спецприз от ялуторовских предпринимателей получила воспитанница АМЖ Оксана Сысоева.
По словам председателя регионального отделения Союза журналистов РФ Владимира Кузнецова, конкурс может помочь в обновлении пула журналистов, специализирующихся на тему экономики. «В качестве приза возможна двухнедельная стажировка молодых журналистов в серьезных изданиях, таких как «Коммерсант», «Ведомости» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге», - подытожил он и напомнил, что участников конкурса ожидают и спецпризы депутатов Ялуторовской гордумы и местных предпринимателей.
Итоги конкурса будут подведены в декабре 2012 года. Условия конкурса можно посмотреть на сайте общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Получить интересующую информацию можно по тел.: 8-906-824-19-17 (Александра Скосырских).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.