Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество С победой! В Екатеринбурге тюменская студенческая команда по настольному теннису завоевала главный приз

С победой! В Екатеринбурге тюменская студенческая команда по настольному теннису завоевала главный приз

Команда по настольному теннису из Тюменского государственного университета победила во втором этапе III Всероссийской летней Универсиады
Команда Тюменского государственного университета заняла первое место в соревнованиях УрФО по настольному теннису в Екатеринбурге, проходивших в рамках Международного студенческого фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном». Тюменские студенты обыграли команду Уральского федерального университета со счетом 6:3 и получили путевку на финал III Всероссийской летней Универсиады в Ханты-Мансийске.
«Общий уровень подготовки команды очень высокий, – сообщил главный судья соревнований Николай Каменский, – Особо хотелось бы отметить игру девушек ( в состав каждой команды входят три девушки и трое юношей). Юноши также продемонстрировали хорошую, ровную игру, но игра девушек выше всяких похвал».
По словам Николая Каменского, большинство участников состязаний – кандидаты в мастера спорта. Это уровень профессионального спорта, поэтому в арсенале каждого игрока – все известные среди профессионалов специальные приемы и удары по мячу, в том числе и знаменитый «дьявольский мяч из Токио».
Этот удар по мячу — снизу вверх — впервые показали японские спортсмены, отсюда и такое название. А «дьявольским» его назвали потому, что этот удар придает мячу сильное вращение в направлении удара. «Топ-спин» обычно используют спортсмены-мужчины — так как сила удара у них по понятным причинам больше, чем у девушек. Однако, по словам Николая Каменского, тюменские спортсменки использовали этот прием так же уверенно, как и юноши.
На соревнования такого уровня спортсмены привозят свой собственный «спортинвентарь». У кого-то есть своя «счастливая» ракетка, а кто-то играет только со специальными накладками на ракетки, которые, кстати, бывают жесткими, мягкими, комбинированными и даже с шипами. Сейчас свои «золотые» счастливые ракетки тюменские студенты повезут в Ханты-Мансийск. Финал III Всероссийской летней Универсиады пройдет в Ханты-Мансийске 1-4 июня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.