Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ракета-носитель «Союз-ФГ» установлена на стартовой площадке на Байконуре

Ракета-носитель «Союз-ФГ» установлена на стартовой площадке на Байконуре

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-04М», который должен доставить на Международную космическую станцию новую экспедицию, установлена на «гагаринский» старт космодрома Байконур, сообщает «РИА Новости». Пуск ракеты-носителя назначен на 17 часов 01 минуту по московскому времени 15 мая.
В состав основного экипажа вошли космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба. Их дублеры - космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд.
Специальный поезд вывез ракету-носитель с пристыкованным кораблем из монтажно-испытательного корпуса и доставил ее на стартовую площадку, где она была установлена в вертикальное положение, а вокруг ракеты сомкнуты фермы обслуживания.
В монтажно-испытательном комплексе ранее была проведена сборка системы аварийного спасения космонавтов, затем - стыковка третьей ступени ракеты с кораблем «Союз ТМА-04М». После этого третья ступень с головной частью была пристыкована к так называемому «пакету» из первой и второй ступеней ракеты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.