Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Современная музыка неделю будет звучать в парке Горького в Москве

Современная музыка неделю будет звучать в парке Горького в Москве

Фестиваль искусств «Черешневый лес» пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в Москве с 13 по 20 мая. В традиционной посадке черешневых деревьев примут участие Олег Меньшиков, Ингеборга Дапкунайте, Олег Табаков, Галина Волчек и многие другие звезды театра, кино и телевидения. Затем состоится выступление оркестра известного джазового музыканта Игоря Бутмана, сообщают «Вести.ru».
Вечером все пришедшие в парк насладятся шоу трех музыкальных команд. Среди них - коллектив «Обе Две» из Екатеринбурга, который мастерски смешивает в своем творчестве поп, рок и диско. Совместно с ними выступит вокалистка Рамона Рей из Варшавы. Свое творчество представит и ростовская команда Motorama, которая исполняет аутентичный пост-панк в камерной и сдержанной манере. Заключительным выступлением первого дня станет шоу инди-поп-группы Veronica Falls, которая была создана в 2009 году.
Фестиваль «Черешневый лес» объединяет и представляет все жанры - живопись и скульптуру, балет и музыку, кино и театр, литературу и спорт. Первый фестиваль прошел в 2001 году. В этот раз он проходит в Москве с 24 апреля по 15 июня под девизом «Культура Отдыха. Отдохновение культур». В рамках «Черешневого леса» запланированы театральные премьеры, выставки, музыкальные концерты, премьеры фильмов, презентации книг.
В финале фестиваля этого года будут объявлены лауреаты премии имени Олега Янковского «Творческое открытие 2011-2012». Ее лауреатами уже становились Вадим Абдрашитов, Роман Балаян, Леонид Броневой, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Александр Збруев, Инна Чурикова, Леонид Ярмольник.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.