Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы пополнят Президентский полк

Тюменцы пополнят Президентский полк

Тюмень. 15 тюменских призывников отправятся на службу в Президентский полк. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил военный комиссар Тюменской области Александр Моторин.
«Ежегодно в Президентский полк мы отправляем по 15 человек. Наши призывники достойно несут службу. Командование полка всегда отмечает хорошую подготовку тюменцев. Но чтобы служить в Москве, нужно пройти достаточно жесткий отбор. В феврале 2012 года по предварительным итогам было 98 кандидатов. Если говорить о критериях отбора, то это хорошее здоровье, рост не менее 175 см, образование не ниже среднего, хорошие показатели по тестированию, воспитание в полной семье, хорошие характеристики с места учебы и работы», - пояснил он.
Главный военком добавил, что в этот раз в Президентский полк отправились четыре призывника из Тюмени, три - из Заводоуковска, два - из Тобольска и по одному - из других районов.
Первый заместитель председателя регионального парламента, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что ребята, которые служили в Президентском полку, после службы всегда востребованы, особенно в силовых структурах. «7 мая вышел указ президента Владимира Путина, по которому всем срочникам будут предоставлены льготы для поступления в вузы. У вас очень широкий выбор после армии, - обратился он к призывникам. - Я надеюсь, что вы достойно будете нести службу и высоко держать марку сибиряков. Поздравляю с ответственным делом в вашей жизни».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.