Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автомобильные номера снабдят электронными чипами

Автомобильные номера снабдят электронными чипами

Тюмень. Автомобильные номера снабдят электронным чипами, благодаря которым ГИБДД сможет получать всю информацию как о машине (модель, номер двигателя, цвет кузова), так и о ее владельце, не останавливая автомобиль.
Начальник отдела пропаганды управления ГИБДД УВД Тюменской области Анжела Борисова отметила, что установка электронных чипов на автомобильные номера ускорит процесс работы и проверки данных дорожными инспекторами. «Сначала систему установят в некоторых городах России, она пройдет апробацию. Тюменцы готовы к внедрению новых технологий», - отметила она.
Добавим, что разработчиком данной технологии является ОАО «Авангард». Как рассказали в компании, вмонтированный чип передает сигнал на считывающие устройства, которыми оборудуют посты ГИБДД. Он сообщает устройству код, который заранее привязан к информации об автомобиле и его владельце в базе ГИБДД. Считывающие устройства также появятся на многих светофорах и на мостах. Первый чипированный номер будет вручен министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву в мае.
В дальнейшем ОАО «Авангард» совместно с компанией «Ситроникс» доработает чипы таким образом, чтобы вся информация об автомобиле хранилась непосредственно в номерном знаке - он будет выступать как некий «паспорт» автомобиля. Стоит отметить, что в ряде зарубежных стран RFID-технологии для проверки данных об автомобилях используются уже некоторое время, сообщает autoNews.ru.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.