Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область признана лучшей в конкурсе «Детские сады - детям»

Тюменская область признана лучшей в конкурсе «Детские сады - детям»

Тюмень. Тюменская область признана победителем в номинации «Лучший регион» по итогам второго всероссийского конкурса «Детские сады - детям». Торжественная церемония награждения состоялась накануне в Москве. От имени региона награду принимала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.
Звания «Лучший регион» также удостоились республика Мордовия, Санкт-Петербург, Новгородская и Тамбовская области.
Во всероссийском конкурсе, который прошел в этом году во второй раз, приняли участие 76 регионов. В итоге федеральный экспертный совет рассмотрел 533 заявки в восьми номинациях и выделил 32 победителя.
Напомним, проект «Детские сады - детям» реализуется всероссийской политической партией «Единая Россия» в 81 регионе страны. Он рассчитан до 2020 года и направлен на обеспечение доступности детских дошкольных учреждений, создание дополнительных рабочих мест в сфере дошкольного образования и воспитания, развитие и поддержку профессиональной сферы социальной и дошкольной педагогики.
В 2012 году на реализацию проекта выделено около 8 млрд рублей, сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на торжественной церемонии награждения победителей конкурса. «Поддержка дошкольного образования стала приоритетом на всех уровнях государственной и муниципальной власти. Только в прошлом году было передано детям более 700 детских садов, причем половина из них - новые, самые современные. В этом году планируется передать детям еще 595 новых современных зданий для детских садов», - сказал Нарышкин.
Получая награду, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик отметила, что регион на протяжении последних шести лет занимался решением проблемы с местами в детских садах и восстановлением дошкольных учреждений и конкурс стал хорошим стимулом к этому.
«Только за последние пять лет 90 детских садов вновь открылись на территории нашего региона, за последние два года мы получили более 22 тысяч мест в дошкольных учреждениях», - сказала Шевчик. Она отметила, что главная награда для всех - это не грамоты и призы, а то, что дети приходят в новые детские сады, что рады их родители.
По словам первого замглавы региона, идея восстановления и строительства новых детсадов была поддержана и частно-государственным партнерством, и творчески работающими воспитателями и родителями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.