Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сотрудничество между регионом и канадской провинцией Альберта возобновится

Сотрудничество между регионом и канадской провинцией Альберта возобновится

Тюмень. Взаимовыгодное и тесное сотрудничество между Тюменской областью и канадской провинцией Альберта необходимо возобновить. Об этом сообщил на встрече с губернатором региона председатель национального совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии CERBA Нейтан Хант.
«В провинции Альберта развиты нефтегазовая сфера и строительство инфраструктуры. Канадский регион заинтересован в углублении сотрудничества с Тюменской областью. Если выстроить мостик между двумя регионами, то можно развивать сотрудничество по другим каналам. Например, привлекать специалистов по строительству дорог, развивать северный туризм, - отметил он. - Необходимо возобновить соглашение двадцатилетней давности и построить мостики между инициативными канадцами и тюменцами».
Губернатор региона Владимир Якушев поддержал предложение Нейтана Ханта. «Не вижу никаких препятствий для возобновления деловых и культурных отношений с канадской провинцией Альберта, - отметил глава области. - Все моменты сотрудничества нужно более точно и предметно рассмотреть и реализовать в практической плоскости. От слов пора переходить к делу».
Чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Джон Слоан заверил губернатора, что по возвращении из командировки в Москву он обязательно отправит отчет о визите в Тюменскую область премьер-министру провинции Альберта.
Напомним, что первый шаг навстречу друг другу область и канадская провинция сделали в 1992 году, когда регионы подписали меморандум «О сотрудничестве». В середине 90-х годов в Тюмени работало представительство правительства провинции Альберта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.