Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выпускники медакадемии отправятся работать в поликлиники региона

Выпускники медакадемии отправятся работать в поликлиники региона

Тюмень. 635 специалистов выпустит тюменская медакадемия в 2012 году, 405 из которых - дипломированные врачи по специальностям «лечебное дело» и «педиатрия». Выпускники уже трудоустроены на 100%, отмечает руководство вуза.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» областной департамент здравоохранения, в лечебно-профилактические учреждения Тюмени и юга области направлено 65% молодых специалистов, 9% выпускников будут работать в ЯНАО, 8% - в ХМАО, 11% направлены в распоряжение департамента по здравоохранению Курганской области. Трудоустройство выпускников проводится с учетом потребности области в специалистах здравоохранения.
Добавим, 16 мая в медицинской академии состоялось заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. В работе комиссии приняли участие ректор ТюмГМА, проректор по учебной работе, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители и ведущие специалисты департаментов здравоохранения Тюмени, Тюменской и Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, главные врачи лечебно-профилактических учреждений.
Распределение пройдут 324 студента пятого курса. В 2013 году, по прогнозу, академия выпустит 615 дипломированных специалистов. К окончанию вуза их будут ждать рабочие места, поскольку количество вакансий в практическом здравоохранении превышает число выпускаемых медицинской академией специалистов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.