Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Казахстан просит придумать ему супергероя

Казахстан просит придумать ему супергероя

Конкурс на создание национального супергероя «Астана» объявлен в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба акимата Астаны.
По словам организаторов молодежного фестиваля ART-FEST, в мире существует масса персонажей - Бэтмен, Человек-Паук, Женщина-Кошка, Капитан Америка, Тор, но казахстанского супергероя пока нет. По замыслу он должен стать символом молодой, энергичной, динамично развивающейся столицы Казахстана. А все остальное - личность супергероя, его внешность, характер, биографию, костюм - должны придумать участники четырех объявленных ими конкурсов.
За три дня финалистам, прошедшим предварительный отбор, предстоит воплотить и презентовать свою идею о том, каким может быть казахский супергерой. Со стороны организаторов единственным условием при этом является то, что персонаж должен быть оригинальным, особенным, близким по духу казахскому народу, воплощать его ценности и идеалы, отражать его историю, культуру, традиции и обычаи. Одним словам, своим, родным.
Над созданием различных инкарнаций столичного героя будут работать 123 человека, 37 из которых представят Казахстан, а остальные приедут из Кореи, Японии и Китая. Самостоятельно или объединившись в творческие группы, они должны презентовать результаты своего творчества в одном из четырех форматов: анимация, комиксы, костюмы или видео за один день.
Участники первого конкурса должны создать анимационный короткометражный фильм на тему «Супергерой» длительностью от 30 секунд до 3 минут.
В конкурсе комиксов стоит задача: создать интересную историю, концепцию или сюжетную линию посредством комиксов и граффити по главной определяющей теме фестиваля.
Еще одна группа финалистов фестиваля займется разработкой костюма для супергероя Астана. В конкурсе видео за один день участники должны показать столицу Казахстана как город, в котором рождается новый супергерой и фантастический персонаж. Участникам необходимо придумать легенду появления супергероя, отразить его характер и воплотить в видеоработах.
Работы конкурсантов будут демонстрироваться на LED-дисплеях и выставляться в зоне медиа-сити фестиваля, который пройдет во Дворце мира и согласия с 1 по 3 июля 2012 года в рамках III Международного фестиваля экшн-фильмов «Астана» Тимура Бекмамбетова. Там же будут обустроены зоны Сo-working space - открытые рабочие места, где участники «ART-FEST» смогут готовить свои конкурсные работы. Церемония торжественного награждения победителей состоится 3 июля в день закрытия фестиваля, сообщает «Росбалт.ру».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.