Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Агамирзян: глобализация - состоявшаяся среда обитания

Игорь Агамирзян: глобализация - состоявшаяся среда обитания

Тюмень. Процесс глобализации уже произошел. Глобализация - это факт, состоявшаяся среда обитания. Об этом заявил генеральный директор и председатель правления «Российской венчурной компании» Игорь Агамирзян, выступая на Губернаторских чтениях.
«Первая волна глобализации произошла еще в годы Первой мировой войны. Последние 15 лет мы оказались в исторически уникальной ситуации. Никогда в истории человечества не существовало практически бесплатной коммуникации между людьми, - отметил он. - Последние десятилетия практически все достижения, исследования и открытия лежат в «мягких» технологиях. Все технологические разработки базируются на информационных технологиях. Надо признать, что век индустриального развития общества закончился еще до начала 70-х годов прошлого века. Именно в те времена были совершены максимальные индустриальные достижения: полет в космос, атомная энергетика, сверхзвуковая авиация и т. д. Последнее время все новые технологии порождаются спросом физических лиц для удовлетворения потребностей».
Игорь Агамирзян добавил, что первый технологический прорыв был совершен где-то 115 лет назад - в автомобилестроении. Второй прорыв - авиация. «После этого люди в мире стали жить существенно иначе. Дальше - компьютеры, Интернет, мобильная связь. Например, для меня iPad - внешняя оперативная память и без нее мне не обойтись. Перспективы развития экономики на новых рынках, например, биотехнологии», - отметил он.
Онлайн-трансляция «Губернаторских чтений».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.