Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фестиваль «Поколение без границ» объединил талантливую молодежь

Фестиваль «Поколение без границ» объединил талантливую молодежь

Тюмень. Более 500 человек стали участниками международного фестиваля ТюмГНГУ «Поколение без границ».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ТюмГНГУ, в течение недели представители 17 команд из Тюмени, других городов и стран выявляли лучших в спортивных состязаниях, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Кроме того, в рамках фестиваля, который объединил представителей более 20 разных народов, состоялась презентация национальностей «Дом дружбы». Здесь участники рассказывали о своей стране и культуре родного края.
Уже состоялся круглый стол «Межнациональные отношения и развитие международной деятельности в учебно-образовательных учреждениях». В его работе приняли участие ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов, президент вуза Юрий Конев, участники фестиваля «Поколение без границ», представители комитета по делам национальностей Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, вузов региона и Уральского федерального округа.
19 мая на территории спортивной базы ТюмГНГУ «Олимпия» пройдет церемония закрытия фестиваля. Она обещает стать самым ярким по зрелищности и наполненности событиями мероприятием международного праздника. В заключение организаторы подготовили для участников «Парад стран и народов», «Творческие визитки национальностей», конкурс кулинарных блюд, конкурс «Национальные подворья», конкурс визиток «Всемирная история».
Подробную информацию о фестивале можно получить в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, контактный телефон:39-03-30.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.