Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты ТюмГНГУ прошли стажировку в Германии

Студенты ТюмГНГУ прошли стажировку в Германии

Тюмень. Десять студентов ТюмГНГУ посетили немецкий город Целле в рамках реализации программы обмена городов-побратимов. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба вуза.
Двухнедельную стажировку в Германии прошли студенты института транспорта, гуманитарного института, технологического и политехнического колледжей. Ребята прошли обучение в двух профессиональных школах Целле - Аксель-Брунс-Шуле и Альбрехт-Таер-Шуле.
Студенты принимали участие в работе на теоретических занятиях по общеобразовательным и специальным предметам, а также совершенствовали практические навыки в мастерских и лабораториях. В процессе работы выяснилось, что тюменские студенты не уступают своим зарубежным коллегам по практическим навыкам, а по теоретическим превосходят их.
Программа пребывания не ограничивалась только учебными мероприятиями. Студенты ТюмГНГУ прогулялись по историческому центру Целле, одного из самых красивых городов Европы, побывали в городской ратуше, встретились с заместителем главы города, посетили аквацентр и фитнес-клуб.
Во время поездки в Ганновер - столицу федеральной земли Нижняя Саксония - ребята понаблюдали за работой земельного парламента и пообщались с депутатом от города Целле Рольфом Майером. В 2013 году ожидается ответный визит учащихся из Целле в рамках программы обмена.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.