Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Особых» детей обучают основам GPS-навигации

«Особых» детей обучают основам GPS-навигации

Тюмень. Специалисты центра восстановительной реабилитации «Пышма» приступили к разработке программы «Звездная тропинка» по обучению основам GPS-навигации «особых» детей.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба регионального департамента социального развития, основа программы - практические занятия по освоению новой для детей технологии.
Для апробации и координации мероприятий будущей программ, специалисты центра «Пышма» 18 мая проводят встречу с общественной организацией «Прозрение», педагогами из специальной (коррекционной) начальной школы - детский сад для слабовидящих детей №86 города Тюмени и родителями «особых» детей. В ходе мероприятия пройдет практическое занятие с детьми-инвалидами по зрению по пространственному ориентированию с помощью GPS-навигации. Всего в занятии примут участие десять детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Организаторы мероприятия надеются, что взаимное сотрудничество специалистов центра, родителей детей-инвалидов и педагогов, а также использование информационных и геоинформационных технологий позволят повысить эффективность реабилитации и социальной адаптации «особых» детей к современным условиям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.