Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Международный молодежный фестиваль завершился в Тюмени

Международный молодежный фестиваль завершился в Тюмени

Тюмень. Семнадцать команд-делегаций из Франции, Ирака, Германии, Китая, Кот-д-Ивуара, Кыргызстана, Азербайджана, Монголии, Таджикистана и других стран приняли участие в церемонии закрытия пятого юбилейного международного фестиваля «Поколение без границ» в Тюмени 19 мая.
Площадкой для проведения фестиваля выступил Тюменский государственный нефтегазовый университет. В международном празднике приняли участие более 500 человек. На протяжении недели иностранные студенты рассказывали тюменцам о культуре и истории своей страны, знакомили с религией, обычаями и кулинарными традициями родного края. Кроме того, участники фестиваля состязались в спорте и в интеллекте.
«Тяга к знаниям - благородное стремление. Но наша задача сделать вас не только образованными людьми, но и личностями с определенным набором конкурентных преимуществ. Это наша самая главная цель. Я уверен, что все вы обеспечите нашему обществу движение вперед и только вперед!» - сказал ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.
Участники в национальных костюмах еще раз демонстрировали гостям фестиваля и друг другу красоту своей культуры сквозь призму музыки, танцев, кулинарных шедевров, рассказывали о знаковых исторических личностях своей страны, демонстрировали национальные флаги.
С каждым годом фестиваль набирает обороты, включает в свои ряды все большее количество участников. В 2012 году в празднике приняли участие иностранные студенты нефтегаза, школьники, представители диаспор, общественных организаций, представители органов власти. На круглом столе, который прошел в рамках фестиваля, обсуждались вопросы межнациональных отношений, а также развитие международной деятельности в вузах. В планах у организаторов придать фестивалю официальный статус областного.
«Я не сомневаюсь в поддержке области. Подобные мероприятия помогают воспитывать в молодежи толерантность, терпимость друг к другу. Ребята начинают лучше понимать друг друга. В ТюмГНГУ учится более 1 200 иностранных студентов из 26 стран мира, поэтому мы не понаслышке знаем о том, что такое адаптация иностранных студентов. Много работаем в этом направлении. Фестиваль помогает, в частности, решать и эту проблему. Но главная цель фестиваля – наладить общение между молодыми людьми разных национальностей, способствовать взаимопониманию друг друг друга. И мне вдвойне приятно, что эта международная традиция возродилась именно в нефтегазе», - делится своим мнением проректор по международной деятельности ТюмГНГУ Сергей Туренко.
У участников фестиваля была возможность пообщаться в неформальной обстановке и после конкурсной программы, в завершение торжественного закрытия состоялась дискотека под открытым небом, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ТюмГНГУ.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.