Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Короля и королеву музейной ночи выбрали в Салехарде

Короля и королеву музейной ночи выбрали в Салехарде

Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ. Битву древних воинов, Золотую деву, царство Илебямпэртя, Землю сихиртя и церемонию коронации короля и королевы музейной ночи увидели жители Салехарда на акции «Ночь музеев-2012» в ночь с 18 по 19 мая.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба музейно-выставочного комплекса им. И. С. Шемановского, программа акции носила название «Пробуждение ямальских легенд».
Музейные работники подготовили для горожан и гостей города вечер классического романса с участием воспитанницы детской школы искусств, лауреата и участника международных, всероссийских и окружных конкурсов Дианы Белозор, мастер-классы по созданию сувенира «мамонтенок Люба», интерактивно-образовательные выставки «К звездам…» и современного искусства молодежи Салехарда, программу для детей «С книгой по Ямалу» и ночные экскурсии по городу с церемонией пересечения Полярного круга.
За ночь салехардцы посетили долину мастеров, музей-квартиру Л. В. Лапцуя, чум, этно-клуб, площадь народных гуляний и разыграли лотерею. Наиболее активные участники музейной ночи, ответившие на интересные и каверзные вопросы и набравшие наибольшее количество баллов, стали обладателями титулов «Король музейной ночи-2012» и «Королева музейной ночи-2012».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.