Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В музее на Андреевском озере вышла на бой «Ушкуйная дружина»

В музее на Андреевском озере вышла на бой «Ушкуйная дружина»

Тюмень. От 35 до 40 кг весят доспехи участников фехтовальной схватки, которую продемонстрировали посетителям тюменской «Музейной ночи» в археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском члены клуба исторической реконструкции и ролевого моделирования «Ушкуйная дружина». Об этом корреспонденту «Тюменской линии» сообщил участник боя Александр Китаев.
«Мои доспехи - имитация боевого снаряжения конного воина древнего монгольского войска Х века. Только шлем весит пять с лишним килограммов. Мы каждый год участвуем в «Музейной ночи», наши выступления пользуются популярностью», - рассказал фехтовальщик-реконструктор.
В ходе «Музейной ночи» посетители музея-заповедника смогут не только полюбоваться захватывающим шоу в исполнении «Ушкуйной дружины», но и попробовать свои силы, например, в изготовлении берестяной ложки или каменного топора, стрельбе из лука и метании копья, а также узнать много интересного об обычаях коренных народов Севера. Перед гостями праздника выступят татарский и чувашский национальные творческие коллективы. Завершится «Музейная ночь» на оз. Андреевском туристическими посиделками у костра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.