Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменскую «Музейную ночь» открыли живые скульптуры

Тюменскую «Музейную ночь» открыли живые скульптуры

Тюмень. Сотни горожан наблюдали за перформансом «Галерея живых скульптур» в исполнении артистов театра «Мимикрия» на Цветном бульваре Тюмени, которым открылась в этом году «Музейная ночь».
В ожидании зрелища люди собрались у сцены, однако организаторы приготовили зрителям сюрприз: артисты появились за их спинами, выйдя из спорткомплекса «Центральный». Первые участники перформанса, одетые в сюрреалистические костюмы, вышли на ходулях. Двигаясь по площадке, на первый взгляд, хаотично, они безмолвно общались со зрителями, вызывая всеобщий интерес. Затем появились артисты в белых одеждах и масках, представившие на небольших подиумах скульптурные группы.
Горожане активно фотографировались на фоне живых скульптур. «Очень интересно, очень креативно, такое редко увидишь! Мы не хуже Питера или Москвы. Думаю, в Сети эти фото получат отличные оценки», - поделилась впечатлениями с корреспондентом «Тюменской линии» тюменская студентка Мила.
Седьмая «Музейная ночь» в Тюмени продолжается. Горожане и артисты сообща направились к музею изобразительных искусств, где состоится торжественное открытие праздника культурной бессонницы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.