Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Иван Конгаров: одна треть среди должников по алиментам - женщины

Иван Конгаров: одна треть среди должников по алиментам - женщины

Тюмень. Около 10 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов находится на остатке в управлении ФССП России по Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Иван Конгаров.
По его словам, существует ряд проблем, связанных с исполнением требований исполнительных документов в отношении проблемных категорий должников. Первая и самая многочисленная состоит из граждан, которые не трудоустроены и не желают работать официально. Они не имеют имущества, взыскание алиментов с этой категории граждан практически невозможно. Вторая категория - это должники, которые живут за счет временных незначительных заработков, оплачивают задолженность по мере поступления денежных средств. Одна треть среди должников по алиментам - женщины. Судебные приставы часто сталкиваются еще с одной категорией должников - женщинами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Следующая категория должников - граждане, имеющие материальные возможности для выплаты алиментов, но умышленно уклоняющиеся от своих обязательств.
«Для правового просвещения граждан и создания нетерпимого отношения в обществе к должникам, уклоняющимся от исполнения обязательств перед своим ребенком, в управлении проводятся социально-рекламные акции, запускается социальная реклама», - рассказал Иван Конгаров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.